На Полтавщине стартовала вакцинация от коронавируса

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 июня 2021 года

В субботу, 5 июня, в Полтавской области началась вакцинация от коронавирусной болезни

Как сообщил председатель Полтавской областной государственной администрации Олег Синегубов, пункты вакцинации работают в пяти городах, пишет RegioNews.

По его словам, прививают тех жителей области, которые ранее записались в приложении "Дия" или в лист ожидания у семейного врача.

"Вовремя и без проблем открылись 5 временных Центров вакцинации: в Полтаве, Кременчуге, Лубнах, Миргороде, Горишних Плавнях. Мы являемся лидерами среди областей по наибольшему количеству открытых таких Центров", - подчеркнул Синєгубов.

Он добавил, что планируется вакцинировать по 1000 человек за смену в Полтаве и Кременчуге, а в Миргороде, Горишних Плавнях, Лубнах – по 300.

Председатель ОГА отметил, что при необходимости в области могут увеличить количество мобильных бригад.

"В Центрах будут прививать сегодня и завтра с 09:00 до 18:00. Кроме того, продолжается плановая вакцинация приоритетных групп населения. И со следующей недели продолжим ревакцинацию вакциной AstraZeneca", - отметил чиновник.

Напомним, ранее сообщалось, что в Полтавской области лучшая ситуация с COVID-вакцинацией в Украине.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «На Полтавщине стартовала вакцинация от коронавируса», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.