На Полюстровском проспекте построят эстакаду и тоннель

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 февраля 2015 года

На Полюстровском проспекте планируется построить эстакаду и тоннель, причем на сравнительно небольшом участка — от Новолитовской до Менделеевской улицы. В будущем Полюстровский продлят.

Сегодня Смольный опубликовал откорректированный проект планировки квартала между проспектом Маршала Блюхера, продолжением Лабораторного проспекта, Полюстровским и продолжением Новолитовской улицы. Заказчиком выступило ООО «Юридическая группа „Интрос“», проектировщиком — ООО «Строительно-монтажное управление-19».

Сейчас этот квартал, в котором прежде был золоотвал, активно застраивается. Среди девелоперов — «Лидер групп», «Росстройинвест» и ЗАО «ССМО „ЛенспецСМУ“». Все участки застройщики купили на торгах, и город продолжает продажу земли.

Параметры застройки практически не меняются. В квартале отводится 14 участков для жилищного строительства. Также там предусмотрены три детсада, одна школа, одна поликлиника, три магазина. На углу Блюхера и Лабораторного зарезервировано место под вестибюль метрополитена.

Интерес представляет планировка. Она детально зафиксировала перспективные развязки на Полюстровском проспекте. Так, над перекрестком с Новолитовской улицей пройдет эстакада. Затем проспект спустится в тоннель под будущей площадью, которую организуют на перекрестке Полюстровского, Менделеевской и Литовской улиц. Из тоннеля на свет выйдет новая магистраль (пока безымянная) и протянется до Чугунной улицы, где перетечет в Арсенальную.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «На Полюстровском проспекте построят эстакаду и тоннель», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.