На Полюстровском проспекте сносят промзону завода «Петрохолод»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 февраля 2021 года

На Полюстровском проспекте, 87, сносят промышленную зону бывшего завода «Петрохолод». Взамен должны построить жилой комплекс.

Предприятие было основано как хладокомбинат № 6. Главного здания холодильника было построено в 1940 году. Оно выполнено в виде пятиэтажного параллелепипеда, а голые стены имеют высокие арочные ниши. В 1960-х холодильник был расширен вдвое за счет восточного объема. В российское время хладокомбинат переименовали в «Петрохолод».

Промзона «Петрохолода» занимала около 6 гектаров, выходящих к Полюстровскому проспекту. Как писал «Канонер», ООО «НБК-строительство» в последние годы занималось подготовкой территории для жилищного строительства. Ранее эта фирма реализовала соседний участок, где группа «Эталон» в 2019 году возвела жилой дом на Кушелевской дороге, 6.

В прошлом году сам «Петрохолод» съехал отсюда. А на днях очевидец сообщил «Канонеру», что начался демонтаж зданий. Разрешение на строительство нового объекта на этом месте не выдавалось.

Февраль 2021 года:

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «На Полюстровском проспекте сносят промзону завода «Петрохолод»», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.