На Прикарпатье вводят жесткий карантин из-за критической ситуации с COVID-19

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 февраля 2021 года

В Ивано-Франковске сегодня, 17 февраля, состоялось заседание региональной комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций, на котором было принято решение ввести карантинные ограничения «красного» уровня.

Заседание комиссии состоялось при участии через видеосвязь министра здравоохранения Максима Степанова и главного санитарного врача Украины Виктора Ляшко, передает RegioNews.

«В Ивано-Франковской области очень напряженная ситуация с заболеванием на коронавирус. Рост заболевания против предыдущей суток составляет 28,8%. Загруженность больниц – под 100%. Непосредственно видим загруженность коек в реанимационных отделениях. Видим, что уже не хватает», - отметил Степанов.

Чтобы замедлить распространение коронавируса, было принято решение усилить карантин.

«Без дополнительных ограничительных противоэпидемических мероприятий преодолеть или сдержать это стремительное распространение коронавирусной болезни невозможно», - сказал Ляшко.

Поэтому областная комиссия ТЭБ и ЧС ввела жесткие ограничения в работе заведений общественного питания и отелей. Так, с 22 по 28 февраля будет запрещена работа кафе, ресторанов, баров (кроме доставки и заказов на вынос), работа кинотеатров, фитнес-клубов, спортивных залов, бассейнов, театров, ночных клубов.

С 22 по 28 февраля запрещено проведение культурных и религиозных мероприятий. Ученики 5-11 классов переходят за дистанционное обучение.

Также принято решение до 22 февраля организовать на базе Богородчанской ЦРБ монопрофильную больницу на 250 койко-мест для оказания стационарной помощи больным с СOVID-19. На базе Лисецкой больницы развернут дополнительно 50 койкомест, в других заведениях, которые уже лечат больных на коронавирус, - 150 мест.

Напомним, в Ивано-Франковске центральная больница переполнена больными COVID-19.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «На Прикарпатье вводят жесткий карантин из-за критической ситуации с COVID-19», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.