На Прикарпатье на базе отдыха отравились десять человек

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 июня 2021 года

20 июня в инфекционное отделение Богородчанской центральной районной больницы с предварительным диагнозом острая кишечная инфекция госпитализированы 10 человек.

Об этом сообщили (Архивная копия от 21 июня 2021 на Wayback Machine) в ГУ ГСЧС Украины.

Все пострадавшие употребляли пищу в гостинично-развлекательном комплексе. Состояние их здоровья средней степени тяжести.

По информации местного издания gk-press.if.ua среди пострадавших шестеро подростков и четверо взрослых. Все они - жители села Саджава, которые 17 июня находились в гостинично-развлекательном комплексе в селе Диброва.

Количество человек, которые жили и питались в развлекательном заведении уточняется. Проводится комплекс санитарно-гигиенических и противоэпидемических мероприятий.

Напомним, в Харькове произошло массовое отравление, которое связывают с едой из заведения общественного питания. Впоследствии полиция по данному факту возбудила уголовное дело. Сейчас в больницы госпитализировали уже 83 взрослых и детей.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «На Прикарпатье на базе отдыха отравились десять человек», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.