На Прикарпатье неизвестные заложили взрывчатку возле дома судьи

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 августа 2020 года

10 августа в селе Подпечеры Ивано-Франковской области возле гаража судьи местного суда была обнаружена растяжка с боевой гранатой.

Об этом в Facebook сообщает Полиция Ивано-Франковской области, передает RegioNews.

"На место происшествия немедленно выехала следственно-оперативная группа, которая установила, что в ночь с 9 на 10 августа неизвестные установили перед гаражом так называемую "растяжку", - говорится в сообщении.

По данным правоохранителей, была установлена граната типа Ф-1, которая должна была взорваться во время открытия гаражных роллет, однако взрывное устройство сдетонировало.

Правоохранители осмотрели место происшествия и прилегающую к дому территорию, назначен ряд экспертиз и открыто дело по факту посягательства на жизнь судьи.

Напомним, в зоне ООС обнаружили схрон с взрывчаткой, оснащен так называемым "МГБ ДНР", взрывчатку планировали использовать для терактов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «На Прикарпатье неизвестные заложили взрывчатку возле дома судьи», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.