На Прикарпатье подожгли сразу четыре магазина

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 мая 2020 года

Все магазины продавали товары для красоты и здоровья

По факту пожара в трех магазинах в Надвирной и одном магазине в Богородчанах следователи начали уголовные производства.

О пожаре сообщает ГУ Нацполиции Ивано-Франковской области, пишет RegioNews.

В четыре часа утра 29 мая, на линию "102" поступило сообщение от спасателей, что на двух улицах Надворной горят входные двери до трех магазинов, которые занимаются продажей товаров красоты и здоровья, а также одежды. Огонь повредил окна и фасад других магазинов, расположенных рядом.

К богородчанським полицейским сообщение о пожаре поступило в 08:06. Там горели входные двери и фасад до торгового центра, на место происшествия спасатели не выезжали. Пожар обнаружили сотрудники, пришедшие на работу. Во всех случаях люди не пострадали.

Полицейские устанавливают личности злоумышленников и их места нахождения. Разыскивают возможных свидетелей происшествия и устанавливают наличие камер видеонаблюдения. Назначен ряд криминалистических и биологических экспертиз.

Начато уголовные производства по ч. 2 ст. 194 УКУ. Речь идет о умышленное уничтожение или повреждение имущества, путем поджога. Санкция статьи предусматривает лишением свободы на срок от трех до десяти лет.

Читайте также:

В Ивано-Франковске ТЦ "Метро" оштрафовали на 34 тысячи за нарушение карантина

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «На Прикарпатье подожгли сразу четыре магазина», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.