На Прикарпатье требуют возобновить работу учреждений физкультуры и спорта

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 июня 2020 года

Работники и клиенты спортивных клубов вышли под Ивано-Франковскую ОГА с требованием отменить решение региональной комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций, которая приостановила работу учреждений физической культуры и спорта.

Об этом пишет RegioNews со ссылкой на kurs.if.ua.

Протестующие говорят, что спортклубы – это не те заведения, которые надо закрывать, ведь они придерживаются всех карантинных норм. Кроме того, залы и так почти пустые, потому что не все клиенты вернулись после карантина.

"Нет логики закрывать спортзалы, когда работают бары-рестораны. Спорт и так много лет уничтожали недофинансированием, а теперь добивают карантином,” – сказал Игорь Иосифов, президент центра подготовки чемпионов "Золотой дракон”.

К участникам акции протеста вышел городской председатель Ивано-Франковска Руслан Марцинкив.

"Я считаю, что решение комиссии ТЭБ и ЧС является неправильным. Рост заболеваемости действительно есть, но он незначительный, – пояснил Марцинкив. – С органами местного самоуправления никто не советуется. Я уже обратился к ОГА, чтобы отменили это решение”.

С организаторами акции встретился также председатель Ивано-Франковской ОГА Виталий Федорив.

Он заверил, что обратился ко всем службам с поручением пересмотреть решение о закрытии спортклубов и фитнес-центров. Также председатель ОГА ожидает разъяснения от Государственной комиссии по вопросам ТЭБ и ЧС, которые должны быть готовы до 13.00 завтрашнего дня.

Напомним, вчера из-за ухудшения эпидситуации н а Прикарпатье закрыли спортивные и культурные заведения.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «На Прикарпатье требуют возобновить работу учреждений физкультуры и спорта», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.