На Прикарпатье умершую в районной больнице женщину проверяют на COVID-19

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 апреля 2020 года

Женщина из Тлумацкого района лечилась от пневмонии. Ее результаты направили на проверку наличия коронавирусной инфекции

Об этом сообщает RegioNews со ссылкой на страницу Ивано-Франковской областной государственной администрации в Facebook.

"В Тлумацком районе умерла женщина. Подозрение или нет - мы пока сказать не можем. У всех людей, которые на территории области лечились от пневмонии, мы берем образцы на исследование. Пока что образец в лаборатории, результатов еще нет", - сообщил во время брифинга заместитель директора департамента здравоохранения Ивано-Франковской ОГА Владимир Чемный.

Он также рассказал, что в области 410 человек госпитализированы с подозрением на коронавирус. Получили 164 результаты ПЦР-тестов. 80 оказались положительными, 84 – отрицательными. Ожидают результаты еще по 247 случаях.

Наибольшее количество больных в области в Ивано-Франковске - 23. В Надвирнянском районе 15, Тисменицком - 13, Калушском - 8.

"Брифинг о ситуации с коронавірусною инфекцией в области

Опубликовано Івано-Франковская областная государственная администрация Пятница, 3 апреля 2020 г.

Напомним, в Ивано-Франковске в роддоме за несколько дней умерли три женщины.

О смерти в городском родильном домесообщил городской глава Руслан Марцинкив. Он также заверил, что роженица умерла не от коронавируса. Позже во время вскрытия у роженицы обнаружили подозрение на двухстороннюю пневмонию. Затем отобрали анализы для проверки на коронавирус.

Кроме того, в Ивано-Франковске подтвердили коронавирус у 37-летней роженицы, которая умерла 30 марта в областном роддоме. На днях у нее поднялась температура, появился кашель и затрудненное дыхание, молниеносно развилась пневмония. Она родила здоровую девочку, но на следующий день после родов умерла.

Родственники умершей от COVID-19 роженицы убеждены, что женщина заболела в родильном. Сестра умершей рассказала, что женщина вернулась из Польши в ноябре еще задолго до пандемии, а в больнице никто ее не навещал.

В областном родильном зафиксировали еще одну смерть. Сообщили и о 4 больных COVID-19 работниках заведения. Сейчас на Прикарпатье уже 5 смертей от COVID-19.

Читайте также: Коронавирус в Украине: хроника (обновляется)

Читайте также: Как противостоять коронавирусу в регионах: хроника (обновляется)

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «На Прикарпатье умершую в районной больнице женщину проверяют на COVID-19», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.