На Прикарпатье чиновники присвоили 580 тысяч гривен

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 апреля 2020 года

В Галицком районе средства за проведение работ по защите территории от подтопления перечислены, а работы фактически не проводились

Об этом сообщает RegioNews со ссылкой на страницу Управления Службы безопасности Украины в Ивано-Франковской области в Facebook.

Оперативники спецслужбы получили информацию, что несколько предпринимателей заключили соглашения с местными властями одного из населенных пунктов Галицкого района на проведение работ по защите территории от подтопления.

Средства на проведение работ предпринимателям было перечислено в полном объеме. Проверка установила, что работы фактически не проводились.

Специалист, привлеченный заказчиком для осуществления технического надзора и контроля за качеством и объемами работ, не выдвинул подрядчикам требований выполнить все предусмотренные работы.

Через сделку предприниматели, которые действовали в сговоре со служащими органа местного самоуправления, присвоили почти 580 тысяч гривен из специального фонда охраны окружающей среды.

Служащему, двум предпринимателям и специалисту, ответственному за технический надзор, объявлено о подозрении по ч. 5 ст. 191 - присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением, и ч. 1 ст. 366 - служебный подлог, Уголовного кодекса Украины. Решается вопрос о применении меры пресечения.

В рамках открытого уголовного производства продолжаются следственные действия для установления всех обстоятельств и привлечения к ответственности других лиц, причастных к незаконным действиям.Напомним, на Закарпатье в отношении медиков возбудили уголовное дело.

Полиция Иршавского района расследует факт разглашения врачебной тайны работниками медучреждения.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «На Прикарпатье чиновники присвоили 580 тысяч гривен», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.