На Прикарпатье шестеро несовершеннолетних госпитализированы с пищевым отравлением

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 июня 2021 года

За минувшие сутки на Франковщине в результате пищевого отравления госпитализировали шестерых несовершеннолетних

Об этом сообщает Суспильне Карпаты со ссылкой на управление по вопросам гражданской защиты облгосадминистрации, передает RegioNews.

Сообщается, что 27 июня в 16:30 в областную инфекционную больницу госпитализировали троих 17-летних. Предварительный диагноз - пищевое отравление. Накануне подростки вместе отдыхали на берегу реки в Галиче. Их состояние - средней тяжести. Количество людей, которые находились с ними на отдыхе, уточняют.

"В тот же день примерно в 20:00 в Яремчанскую ЦГБ с пищевым отравлением госпитализировали трех несовершеннолетних 2006 и 2007 годов рождения. Они отдыхали в частной усадьбе в Микуличине яремчанской территориальной общины. Состояние пациентов - средней тяжести. Сейчас уточняют количество людей, которые отдыхали вместе с ними, - добавляют в сообщении.

Как сообщалось 23 июня относительно массового отравления в Харькове: вероятной причиной вспышки инфекции были некачественные суши. По состоянию на 23 июня зарегистрировано 89 случаев пищевого отравления среди людей, из них 19 - дети. Сейчас продолжают лечение 69 больных, 4 - находятся на амбулаторном лечении.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «На Прикарпатье шестеро несовершеннолетних госпитализированы с пищевым отравлением», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.