На Прикарпатье 16 детей попали в больницу из-за отравления в лагере

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 июля 2021 года

На Прикарпатье в спортивном лагере отравились 17 человек, из них 16 детей. Полицейские уже начали уголовное производство о нарушении санитарных правил и норм в заведении

Об этом сообщает RegioNews со ссылкой на управление (Архивная копия от 23 июля 2021 на Wayback Machine) по вопросам гражданской защиты Ивано-Франковской облгосадминистрации.

«Всего в медицинские учреждения госпитализированы 17 человек из них 16 детей, отдыхавших в отеле «Тайны Карпат» в с. Яблуница Поляницкого ТГ Надвирнянского р-ну», - говорится в сообщении.

Их предварительный диагноз от медицинских работников - острый гастроэнтерит. Состояние больных средней тяжести.

Известно, что в комплекс на отдых 17 июля прибыли 243 ребенка в возрасте от 6 и до 16 лет, а также взрослые - 22 родителей и 11 тренеров. Среди них жители Харьковской, Черниговской, Сумской, Винницкой и Киевской областей.

Полицейские уже начали уголовное производство. Речь идет о нарушении санитарных правил и норм по предотвращению инфекционных болезней и массовых отравлений.

На месте происшествия продолжает работать следственно-оперативная группа.

Напомним, 22 июля из Яремчанской больницы выписали детей, которые отравились в лагере отдыха в Татарове.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «На Прикарпатье 16 детей попали в больницу из-за отравления в лагере», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.