На Приморском шоссе открывают новый путепровод близ Лахты

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 ноября 2012 года

На Приморском шоссе перед выездом из Петербурга в Лахту сегодня открывают новый путепровод. Он был готов к 7 ноября, но пуск движения перенесли из-за графика чиновников.

Виадук построен восточнее протоки Лахтинского разлива в створе Приморского шоссе над улицей Савушкина. Раньше там был перекресток. Теперь въезжающие в город по шоссе будут проезжать по путепроводу. Выезжающие с улицы Савушкина будут проезжать под ним. В будущем от этого места пойдут дороги в деловой комплекс «Лахта-центр».

Строительство началось в 2011 году. Проект был разработан ЗАО «Петербург-Дорсервис» (группа «Дорсервис»). Проект предусматривал расширение Приморского шоссе до шести полос и перенос трамвайного кольца со Школьной улицы ближе к парку 300-летия Петербурга. Генподрядчиком выступило ЗАО «АБЗ-Дорстрой».

В начале этого года был открыт новый мост через протоку Лахтинского разлива, что позволило больше чем вдвое расширить Приморское шоссе. Также ради этой цели был снесен пост ДПС.

Открыть путепровод планировали 7 ноября. Но тогда пуск движения не состоялся. Игроки строительного рынка сообщали, что это было связано с графиком профильного вице-губернатора Сергея Козырева.

Сегодня состоялось торжественное открытие развязки. Для автомобилистов новая схема движения начнет действовать с 19:00. Теперь для того, чтобы выехать из Приморского района в Курортный, автомобилистам не придется совершать сложные маневры.Перспективная схема развязки возле будущего «Лахта-центра»:

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «На Приморском шоссе открывают новый путепровод близ Лахты», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.