На Пулковском шоссе грузовик снес надземный пешеходный переход

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 октября 2012 года

Грузовой автомобиль «Мерседес» прошедшей ночью врезался в надземный пешеходный переход на Пулковском шоссе. Переход наполовину обрушился.

Этот пешеходный мост был построен в 2011 году ЗАО «Производственное объединение „Возрождение“», входящим в одноименную группу, по проекту ООО «Инжтехнология». Он расположен перед развязкой с Петербургским шоссе ближе к Петербургу и соединяет гипермаркет «Метрика» и АЗС.

Инцидент произошел в середине ночи. Грузовик двигался со стороны Пулковской обсерватории в Петербург и врезался в переход. В результате восточная часть моста обрушилась.

Как рассказали сегодня корреспонденту «Карповки» в комитете по развитию транспортной инфраструктуры, грузовик не соответствовал разрешенным габаритам по высоте и зацепил пролет. Конструкции перенесли на разделительную полосу, чтобы они не мешали движению. В подробностях случившегося еще разбираются, но, по данным комитета, уже ясно, что виноват водитель.

Точных сроков восстановления перехода пока не называют. По словам чиновников КРТИ, сделано это будет в ближайшее время. Сейчас переход по мосту запрещен — входы ограждены ленточками и металлическими заборчиками. Однако последние уже отодвинуты, и ничто не препятствует проникновению туда людей.

Добавим, грузовик, перевозивший некую цистерну, также находится на месте происшествия.

Это не первый инцидент, когда на Пулковском шоссе высокие фуры задевают пешеходные мосты. Еще один такой случай был в начале августа ( смотрите видео).

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «На Пулковском шоссе грузовик снес надземный пешеходный переход», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.