На РЕН ТВ закрыли программу «Неделя с Марианной Максимовской»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 августа 2014 года

Руководство телеканала РЕН ТВ приняло решение закрыть еженедельную информационно-аналитическую программу «Неделя с Марианной Максимовской». Теперь журналистка сосредоточится на руководящей работе, сообщили в пресс-службе РЕН ТВ.

«Она (Максимовская. - Прим. NEWSru.com) больше не будет вести программу «Итоги недели», в сентябре ее место займет журналист Андрей Добров», - рассказала «Интерфаксу» пресс-секретарь РЕН ТВ Стася Шульга. С уходом Максимовской программа сменит название на «Добров в эфире».

«Марианна является заместителем главного редактора телеканала РЕН ТВ, это ответственная и требующая большого личного участия руководящая должность, на которой Марианна намерена теперь сосредоточиться», - пояснили в пресс-службе телеканала.

Последний выпуск передачи «Неделя с Марианной Максимовской» был опубликован (Архивная копия от 11 сентября 2010 на Wayback Machine) на сайте РЕН ТВ 8 июля. О закрытии программы также сообщил журналист Роман Супер, который работал репортером в передаче Максимовской. «Программу «Неделя» закрыли», - написал журналист на своей странице в Facebook.

«Никаких слез и соплей. Только любовь. Марианна. Спасибо. За каждый эфир, за каждый сюжет, за каждую подводку, за профессию, за дружбу, за то, что помогла спасти жену, за кругосветные командировки - от Копейска до Пхеньяна, за то, что показала страну и мир, за то, что рассказала, как надо, а как - ни в коем случае», - написал Супер.

Программа «Неделя с Марианной Максимовской» выходила в эфир 11 лет. На телеканале отметили, что ведущая задавала высокие стандарты качества журналистики. В пресс-службе РЕН ТВ выразили надежду, что с приходом в программу нового ведущего она останется такой же качественной.

Начиная с 2008 года, «Неделя с Марианной Максимовской» три года подряд выиграла ТЭФИ в номинации «Лучшая информационно-аналитическая программа». Сама Максимовская в 2010-м получила ТЭФИ как лучшая ведущая аналитической передачи.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «На РЕН ТВ закрыли программу «Неделя с Марианной Максимовской»», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.