На Ровенщине два человека получили ожоги из-за удара молнии

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 апреля 2021 года

В селе Сновидовичи, что неподалеку Рокитного Ровенской области, два человека пострадали от удара молнии. Один из них - несовершеннолетний 15-летний парень.

Об этом сообщили в областном центре экстренной медицинской помощи, пишет RegioNews со ссылкой на Ровенские новости.

Известно, что 31-летний мужчина получил ожоги левой части тела, а 15-летний парень правой части тела, у него ожоги I-II степени, поражено 35% поверхности тела.

По словам свидетеля происшествия, которое произошло 22 апреля, они возвращались из леса домой на подводе, когда начался дождь ударила гроза и молния попала в двух пассажиров подводы.

Сейчас несовершеннолетний находится в ожоговом центре Ровенской областной больницы, а 31-летний мужчина в Рокитновской ЦРБ.

Напомним, в Одессе подростка, который залез на поезд, ударило током.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «На Ровенщине два человека получили ожоги из-за удара молнии», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.