На Ровенщине задержали заместителя военного комиссара во время получения взятки

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 июля 2021 года

Заместитель военного комиссара одного из районов Ровенщины, по данным следствия, якобы обещал за деньги решить вопрос о воинском учете гражданина и посодействовать, чтобы его не призвали на срочную военную службу в ВСУ

Как передает RegioNews, об этом сообщили в Специализированной прокуратуре в военной и оборонной сфере Западного региона.

«В настоящее время решаются вопросы об избрании офицеру меры пресечения и отстранении от занимаемой должности», - говорится в сообщении.

По информации следователей, сумма взятки составила 1500 долларов. Задержанному грозит лишение свободы на срок от пяти до десяти лет с лишением права занимать определенные должности, с конфискацией имущества.

Информацию о задержании чиновника подтвердили в Ровенском территориальном центре комплектования и социальной поддержки. По данным пресс-секретаря Татьяны Камеристовой, подобных коррупционных случаев в структуре не фиксировали на протяжении нескольких последних лет.

Ранее сообщалось, что в Чопском пограничном отряде разоблачили чиновника на организации трафика нелегалов в Евросоюз.Также его подозревают в том, что он, в сговоре с контрабандистами, наладил канал перемещения сигарет за границу.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «На Ровенщине задержали заместителя военного комиссара во время получения взятки», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.