На Ровенщине налоговики облагали данью владельцев алкогольных магазинов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 июня 2020 года

СБУ разоблачила должностных лиц Главного Управления Государственной налоговой службы в Ровенской области в систематическом получении взяток от владельцев точек продажи алкогольных напитков.

Об этом пишет RegioNews со ссылкой на сайт СБУ.

Противоправную схему создали сотрудники Управления контроля за оборотом и налогообложением подакцизных товаров.

Налоговики требовали от местных частных предпринимателей, которые занимаются продажей алкоголя, плату за несоздание искусственных препятствий в ведении бизнеса. Стоимость такого "абонемента" ежемесячно составляла $150 с каждой торговой точки. Деньги собирали раз в 4 месяца. За этот период каждый из 16 районов области платил в среднем более полумиллиона гривен.

В городе Дубровица правоохранители задержали главного государственного ревизора-инспектора налоговой во время получения $600 взятки в гривневом эквиваленте. В автомобиле чиновника обнаружено еще почти $2 тысячи в разных валютах.

В рамках уголовного производства, начатого по ч. 3 ст. 368 (принятие предложения, обещания или получения неправомерной выгоды должностным лицом сопряженное с вымогательством) Уголовного кодекса украины, задержанному сообщено о подозрении.

Продолжается досудебное следствие. Решается вопрос о привлечении к ответственности других должностных лиц Управления, задействованных в коррупционной схеме.

Напомним,

На Ровенщине депутат райсовета украл на ремонте дорог 2,7 миллиона

На Ровенщине полицейский "крышевал" добычу янтаря

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «На Ровенщине налоговики облагали данью владельцев алкогольных магазинов», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.