На Ровенщине пьяный поджег полицейское авто, потому что правоохранители отказались с ним «отпраздновать» Пасху

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 апреля 2020 года

На Ровенщине полицейские начали досудебное расследование по факту умышленного повреждения служебного авто. Нетрезвый мужчина поджег полицейскую машину за то, что правоохранители отказались распивать с ним спиртные напитки

Об этом пишет RegioNews со ссылкой на ГУ Нацполіції Ровенской области.

Происшествие зафиксировали 21 апреля в селе Старое Село Рокитновского района.

Около 11:40 к полицейской станции на автомобиле "Opel Frontera" на иностранной регистрации приехал местный житель. Во время общения водитель предложил сотрудникам полиции поехать с ним для празднования Пасхи. Однако после очевидного отказа уехал и вернулся ориентировочно через 20 минут. Мужчина, который по внешним признакам находился в состоянии опьянения, начал нецензурно ругаться и угрожать физической расправой полицейским. В то же время в телефонном разговоре он сообщил своим знакомым ложную информацию, что его задержали и "вяжут менты".

Через несколько минут к полицейской станции приехало еще трое человек на автомобиле. Они начали толкать двух сотрудников полиции, которые несли там службу, срывать с них защитные маски и пытались затеять драку.

В это время местный житель, который спровоцировал инцидент, сначала облил бензином из пластиковой бутылки служебный автомобиль, а затем мебель в помещении полицейской станции, куда он успел забежать.

Уже на улице злоумышленник снова бросил емкость с остатками горючего на авто и поджег его. Чтобы избежать уничтожения имущества, полицейский сумел отбросить ногой бутылку, в результате чего получил ожоги кожи ноги. Злоумышленники с места происшествия скрылись.

Авто полицейские потушили самостоятельно. В результате поджога повреждена крыша и капот машины. Пострадавшему сотруднику полиции оказали необходимую медицинскую помощь.

По факту умышленного повреждения имущества работника правоохранительного органа начато досудебное расследование по ч. 2 ст. 347 Уголовного кодекса Украины.

Решается вопрос о правовой квалификации других совершенных противоправных действий. Местонахождение лиц, причастных к уголовному правонарушению, устанавливают полицейские.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «На Ровенщине пьяный поджег полицейское авто, потому что правоохранители отказались с ним "отпраздновать" Пасху», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.