На Ровенщине 17-летний подросток убил таксиста за 400 гривен и сжег его тело

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 апреля 2020 года

В Ровенской области 17-летний житель села Вырка убил таксиста, забрал из машины 400 гривен и сжег тело убитого водителя

Об этом пишет RegioNews со ссылкой на ГУ Нацполиции в Ровенской области.

Недалеко от железнодорожной станции Немовичи было обнаружено тело мужчины с признаками насильственной смерти. Погибшим оказался 26-летний местный таксист. Причастного к совершенному преступлению 17-летнего жителя села Вырка полицейские разыскали и задержали в лесопосадке села Малушка. Ему сообщили о подозрении в совершении умышленного убийства.

Во время проведения следственных действий полицейские выяснили, что парень около 22 часов вызвал такси к станции Немовичи. В салоне авто между ним и водителем возник конфликт, в ходе которого несовершеннолетний нанес более двадцати ударов острым предметом в шею и грудь, завладев ориентировочно 400 гривнами. Потом вытащил мужчину и поджег его. Намереваясь спрятать авто, сумел отъехать лишь несколько метров и скрылся с места преступления.

Парень ранее в поле зрения правоохранителей не попадал, учится в одном из профтехучилищ, проживает с опекуном, его мама имеет инвалидность.

Досудебное расследование продолжается, в частности устанавливается орудие совершенного преступления и его место нахождения.

Суд удовлетворил ходатайство следователя Сарненского отдела полиции и выбрал 17-летнему подозреваемому в умышленном убийстве меру пресечения в виде содержания под стражей сроком на 60 суток.

Подозреваемому грозит от 7 до 15 лет лишения свободы.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «На Ровенщине 17-летний подросток убил таксиста за 400 гривен и сжег его тело», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.