На Российском проспекте достроили детский сад за высоким забором

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 сентября 2016 года

На Российском проспекте подле одноименного путепровода завершили строительство детского сада. От автомобильной магистрали его закрыли высоким «тюремным» забором.

Под детский сад был отдан земельный участок, выходящий на Российский проспект с одной стороны и на улицу Чудновского — с другой. Разрешение на начало работ комитет по строительству получил в декабре 2012 года. Проектом ООО «НПФ „Металлимпресс“» было предусмотрено трехэтажное здание на 140 детей.

Поначалу генподрядчиком было ООО «Старп-строй». Фирма почти полностью возвела объект, однако комитет решил расторгнуть с ней контракт. В 2015 году поменял компанию на ООО «Техмонтаж».

Позавчера детский сад был введен в эксплуатацию. Ему дали адрес: Российский проспект, 19. А вчера состоялась торжественная церемония открытия. Прием же детей начнется с 19 сентября, пояснили в аппарате вице-губернатора Игоря Албина.

Дошкольное учреждение оформлено как замок: вокруг территории установлен высокий забор высотой около семи метров, причем нижние секции непрозрачные. Господину Албину, присутствовавшему вчера на открытии, понравилось, что «периметр хорошо огражден». Решение, скорее всего, обусловлено тем фактом, что детские сады по идее должны располагаться на внутриквартальной территории, а здесь он выходит не просто на улицу, а на Центральную дуговую магистраль (Российский проспект является ее частью). Чем объясняется выбор места и «тюремная» защита детей от внешнего мира, Игорь Албин в ходе церемонии не пояснил.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «На Российском проспекте достроили детский сад за высоким забором», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.