На Рублевке во время шопинга поймали Радистку Кэт из группы «Стрелки» с фальшивыми рублями

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 апреля 2010 года

Бывшая вокалистка группы “Стрелки”, известная под псевдонимом Радистка Кэт, задержана милицией как фальшивомонетчица. Правда, по предварительной версии поддельные деньги оказались у звездной девушки случайно, когда она занималась шопингом.

В неприятную историю представительница шоу-бизнеса угодила в понедельник днем. Девушка делала покупки в торговом центре на Рублевском шоссе в Москве, однако невинное занятие закончилось вынужденным визитом в отделение милиции, пишет газета «Московский комсомолец» со ссылкой на саму задержанную.

По словам 30-летней Екатерины Кравцовой, более известной как Радистка Кэт, перед покупкой выбранных товаров она зашла в обменный пункт, расположенный на территории комплекса. Там звезда поменяла евро на общую сумму 6 тысяч рублей. Когда же она собиралась оплатить покупки, кассир заметила, что деньги поддельные. Сотрудница магазина вызвала сотрудников охраны, которые и задержали экс-вокалистку. В ожидании милиционеров артистка провела в комнате охраны около трех часов.

В пресс-службе УВД Западного административного округа Москвы подтвердили курьезный инцидент и добавили, что певица уже написала заявление. По некоторым данным, она даже собирается судиться с маркетом, в котором она испытала описанные передряги. Достоверность жалобы звезды проверяется, заключает газета.

Шоу группы «Сливки» с фальшивыми долларами закончилось в полиции

Это не первый случай, когда звездные девушки из поп-групп попадают в лапы к бдительным стражам порядка в качестве фальшивомонетчиц. Так, в августе 2008 года полиция Марокко около суток продержала в участке российскую группу «Сливки» в составе Карины Кокс, Виктории Локтевой и Евгении Синецкой. Их подозревали в провозе поддельных долларов.

Задержали поп-див в аэропорту Касабланки после регистрации на московский рейс. Девушки возвращались на родину после концерта на корпоративной вечеринке. «Поводом для снятия с самолета стало обнаружение марокканскими таможенниками банкнот долларов и евро, на которых было указано: «Not for sale» («Не для продажи»), - пояснял тогда генконсул России в Касабланке Вячеслав Новоселов. - Девушки использовали их в своем выступлении на концерте».

«Сливки» не смогли доказать таможенникам, что купюры - реквизит, а не средство платежа.

По словам дипломатов, недоразумение возникло оттого, что прибывшие на корпоратив в Марракеше певицы заранее не задекларировали ввозимый в страну реквизит, который они собирались затем вернуть в Россию.

В момент конфликта рядом с артистками были их охранник, звукорежиссер и администратор. Секьюрити с частью имущества группы удалось улететь в Москву. А растерявшиеся участники творческого коллектива не догадались сразу позвонить в российское консульство, поэтому солисткам «Сливок» пришлось в два часа ночи отправиться под конвоем и в наручниках в местный участок. Прибывшим следом российским дипломатам удалось уговорить дежурного офицера предоставить девушкам на ночь свой кабинет.

Утром в качестве доказательства своей непричастности к криминальным структурам артистки продемонстрировали прибывшему полицейскому начальству видеоклип, в котором они используют реквизированную псевдовалюту.

«Ролик полицейским понравился, - сказал Новоселов. - Девушки освобождены из-под стражи и получили назад свои вещи. Инцидент полностью исчерпан».

Примечательно, что группа «Сливки» до последнего момента пыталась скрыть как свое присутствие в Марокко, так и цель вояжа. «Они вообще не предупредили нас о том, что они здесь, а связались с нами только тогда, когда им срочно понадобилась наша помощь», - посетовал Новоселов.

Продюсер группы «Сливки» Виталий Ларин предпочел не говорить о подробностях поездки в Марокко. Однако косвенно он подтвердил информацию о том, что девушки летали на корпоратив.

«Никаких наркотиков и прочей контрабанды не было, - сказал Ларин. - У нас в шоу есть момент, когда девочки со сцены кидают в зал якобы долларовые купюры. Несколько пачек осталось в чемодане администратора».

После освобождения девушкам вернули и злополучный долларовый реквизит.

Однако на этом мытарства поп-звезд не кончились, поскольку на пике сезона достать билеты в Москву, даже с пересадкой, было очень сложно. Достаточно быстро дипломатам удалось раздобыть для певиц лишь один билет в Москву через Стамбул.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «На Рублевке во время шопинга поймали Радистку Кэт из группы «Стрелки» с фальшивыми рублями», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.