На Рублевке изнасиловали и запытали насмерть 19-летнего музыканта из Университета Циолковского

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 ноября 2011 года

Столичная полиция ищет преступников, причастных к зверской расправе над 19-летним музыкантом и студентом Российского государственного технологического университета имениЦиолковского. Тело юноши со следами сексуального насилия и пыток было найдено в престижном районе на западе столицы.

Страшную находку сделали в 8:00 воскресенья в районе владения № 113 по Рублевскому шоссе, передает «Интерфакс» со ссылкой на источник в правоохранительных органах. На трупе молодого человека были видны следы насильственной смерти.

«Парень лежал со спущенными до колен джинсами, - описывают увиденное сотрудники полиции. - Руки у него были связаны за спиной его же собственным ремнем».

При дальнейшем осмотре трупа эксперты-криминалисты нашли предварительные доказательства версии о сексуальном насилии, мысль о которой возникала лишь при одном взгляде на позу покойника, сообщает Life News.

«На теле были ожоги, - рассказывают эксперты. - Вероятно, следы оставлены раскаленным металлическим предметом». Садисты-убийцы также сломали студенту челюсть и скулу.

Окончательно причины смерти установит назначенная следователем судебно-медицинская экспертиза. По предварительным данным, смерть наступила около двух часов ночи в воскресенье. Сейчас полицейские просматривают записи ближайших камер видеонаблюдения и отрабатывают связи убитого.

Возбуждено уголовное дело по статье 105 УК РФ (убийство).

Убитый студент был солистом рок-группы

О последних часах погибшего студента второго курса Российского государственного технологического университета имениЦиолковского рассказали его друзья. «Мы все играли в рок-группе, - говорит товарищ покойного по имени Иван. - Дмитрий у нас был вокалистом, своебразное такое пение: «гроул» - рычащий вокал».

Группа музицировала в стиле black- и death-metal, но ни к каким сатанинским течениям молодые люди не принадлежали.

По словам друга погибшего студента МАТИ, в субботу они, как обычно, поехали на репетицию к 11 утра. «Работали довольно долго - до 4 вечера. Потом начали расходиться. Мелочь, конечно, но Дима тогда попросил заплатить за него за репетицию. Почему говорю, просто раньше такого никогда не случалось», - говорит Иван.

Репетировали музыканты в районе метро «Партизанская» - на востоке столицы. После занятий Иван поехал на концерт, а Дмитрий с ударником Артемом и незнакомым Ивану юношей сел на поезд в сторону станции «Арбатская».

Ивану тогда показалось, что Дмитрий собирался домой. Но он также не исключает, что друг встречался в тот день со своей девушкой, с которой недавно познакомился.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «На Рублевке изнасиловали и запытали насмерть 19-летнего музыканта из Университета Циолковского», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.