На Рыбинском водохранилище вдрызг пьяный штурман нефтеналивной баржи въехал в пришвартованное судно

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 августа 2008 года

В Рыбинском водохранилище в понедельник вечером произошел инцидент: шедшая в Петербурге баржа с нефтепродуктами врезалась в пришвартованное грузовое судно, сообщили [www.interfax.ru «Интерфаксу»] в Северо-Западной транспортной прокуратуре. В крови штурмана баржи обнаружили уровень алкоголя на три промилле - «крайне сильный уровень опьянения».

«Около 23:00 по московскому времени шедшая в Петербург с буксиром баржа, на борту которой находилось 4 тысяч тонн нефтепродуктов, столкнулась с другой баржей, стоящей у берега. У штурмана судна после освидетельствования в крови были обнаружены следы алкоголя: три промилле», - рассказал собеседник.

Он добавил, что баржа принадлежит ООО «Hовитранс», разлива нефтепродуктов не произошло. «Отдел по надзору за исполнением законодательства, процессуальной иоперативно-розыскной деятельности подразделения Северо-Западной прокуратуры в Ярославле проводит проверку по факту случившегося», - добавил представитель прокуратуры.

Отметим, что предельно допустимый уровень алкоголя в крови водителя автомобиля, согласно законодательству РФ, составляет с 1 июля 2008 года 0,3 промилле. Уровень алкоголя в крови в три промилле даже для взрослого мужчины, как правило, характеризуется медиками как «крайне сильный уровень опьянения».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «На Рыбинском водохранилище вдрызг пьяный штурман нефтеналивной баржи въехал в пришвартованное судно», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.