На Рябиновой на участке под особняк построили многоквартирное жилье

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 февраля 2017 года

На Рябиновой улице вдоль детской железной дороги возвели четырехэтажный жилой дом. Он появился на участке, где строительство многоквартирного жилья по закону не допускается.

Участок в конце Рябиновой улицы, вытянувшийся вдоль детской железной дороги, предназначен для размещения одноквартирного жилого дома без права содержания скота и птицы. Однако застройщик ООО «Новые Коломяги» решил возвести на нем многоквартирное жилье.

Разрешение на строительство было выдано в 2009 году. В ООО «Союз-проект» спроектировали четырехэтажное здание (верхний этаж — мансардный). Фасады облицованы штукатуркой, кирпичом и камнем. Генподрядчиком выступали сами «Новые Коломяги».

Завершить стройку планировали в 2014 году, но работы существенно затянулись. Разрешение на ввод удалось получить в декабре 2016 года. Хотя участок числился по Озерковскому проспекту, 47, и дом рекламировали под названием «ЖК на Озерковском», адрес новостройке дали по Рябиновой улице, 17, корпус 3. Видимо, дело в том, что самого Озерковского в этом месте не существует, да и прокладывать его вместо детской железной дороги не будут.

В региональной геоинформационной системе здание отмечено как проблемное. «На земельном участке ИЖС расположен объект недвижимости, обладающий признаками блокированного и многоквартирного дома», — говорится в пояснении.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «На Рябиновой на участке под особняк построили многоквартирное жилье», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.