На США обрушился торнадо, есть жертвы и пострадавшие

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 мая 2011 года

На территорию американского г. Оклахома-Сити (штат Оклахома) обрушилось два торнадо, есть жертвы и пострадавшие. Пострадали также пригороды этого мегаполиса - Пьемонт и Эль Рено. Стихия ударила по региону в час пик и повредила несколько домов и зданий. Участок одной из важнейших автотрасс в США - Interstate 40, расположенный к западу от Оклахома-Сити, закрыт, сообщает РБК со ссылкой на Associated Press.

22 мая на американский штат Миссури, расположенный, как и Оклахома, в регионе Средний Запад, обрушился разрушительный торнадо, жертвами которого стали не менее 122 человек. По оценкам местных властей, не менее 8 тыс. зданий получили различные повреждения.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «На США обрушился торнадо, есть жертвы и пострадавшие», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.