На Сардинии российских туристов оштрафовали за слишком бурное окончание отпуска

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 июля 2013 года

Российских туристов, решивших бурно отметить окончание отпуска вблизи Изумрудного берега Сардинии, оштрафовали на крупную сумму, сообщает портал Italia-ru.com.

Около 50 российских туристов в возрасте от 20 до 40 лет устроили шумные гулянья на борту яхты длиной 40 метров, вышедшей в море под британским флагом. Вечеринка, сопровождавшаяся громкой музыкой, продолжалась и после наступления ночи. При этом россияне не обращали никакого внимания на жалобы туристов, отдыхавших на соседних яхтах. В связи с этим карабинеры Порто-Черво и сотрудники порта были вынуждены вмешаться и остановить ночные празднования.

В итоге капитан яхты оштрафован на 1000 евро за нарушение портовых правил, согласно которым с 22:00 вечера до 8:00 утра громкая музыка и шум запрещены.

Стоит отметить, что в целом русским туристам в Италии рады: они создают спрос на высококачественный туризм. В частности, россиян интересуют гостиницы высших категорий: четырех-, а лучше пятизвездочные.

За последние два года в Лигурию и на Сардинию приехали около 150 тысяч русских путешественников, и итальянцы вполне оптимистичны на этот счет. Сейчас россиян привлекают в основном курорты, но гостям готовы предоставить новые формы досуга (например, гольф-туризм), чтобы путешественники пребывали на солнечном побережье круглый год.

Эволюция русских туристов: больше не льют вино в спагетти

По отзывам местных жителей, русские в последнее время стали лучше: больше не сорят деньгами, почти не пьют, но добрую традицию оставлять чаевые еще помнят. На курорты приезжают в основном «цивилизованные туристы», пары с детьми, уважающие европейские правила. Владельцы отелей, несомненно, рады таким переменам: на их памяти - «ужасные» туристы, выливавшие вино в спагетти. Нынешние же русские «пьют латте маккьято и гектолитры чая», а водку совсем не заказывают.

Другая страна, которую в последнее время облюбовали россияне, - Испания. Из-за наплыва бизнесменов, покупателей жилья и туристов испанцы стали называть свою провинцию Аликанте, что расположена на Восточном побережье Испании, «новым Кипром», или «русской столицей Средиземноморья». В городах и поселках региона, таких как Торребьеха, Бенидорм, Кальпе или Алтеа, выходцы из России уже становятся доминирующей диаспорой.

Туристы из России выбирают более дорогие гостиницы и рестораны, а также делают много покупок - от одежды до ювелирных изделий. В результате они тратят значительно больше, чем гости из других стран. По статистике, если каждый западноевропейский турист оставляет во время своего пребывания в Аликанте около 700 евро, то россиянин - на тысячу евро больше.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «На Сардинии российских туристов оштрафовали за слишком бурное окончание отпуска», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.