На Сахалине вынесен приговор преступнику, убившему прохожего за отказ дать прикурить

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

31 мая 2007 года

На Сахалине вынесен приговор мужчине, который убил незнакомого ему человека за то, что у того не оказалось зажигалки.

По данным ГУВД, преступление произошло в городе Холмске. Преступник подошел к Д., который разговаривал со своей девушкой, и попросил прикурить. Тот отказался. Тогда Бычков приказал молодым людям «упасть, отжаться». Д. остался стоять, а его девушка присела. После этого Бычков выстрелил в мужчину. От полученного проникающего огнестрельного ранения Д. скончался на месте происшествия.

Признавая Бычкова виновным в умышленном убийстве из хулиганских побуждений, суд согласился с представленными стороной обвинения доказательствами, свидетельствующими о прямом умысле Бычкова на лишение жизни потерпевшего без видимых причин, из хулиганских побуждений.

Между тем, Бычков и его защитник не согласились с приговором и обжаловали его в Верховном Суде Российской Федерации.

Кассационная инстанция, проверив материалы уголовного дела и доводы кассационных жалоб, признала приговор законным и обоснованным, сообщает Дейта.ru.

Определением Судебной коллегии по уголовным делам Верховного Суда Российской Федерации вступил в законную силу обвинительный приговор Сахалинского областного суда, которым Бычков был признан виновным в умышленном убийстве из хулиганских побуждений и осужден по ч.1 ст.105 УК РФ к 15 годам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «На Сахалине вынесен приговор преступнику, убившему прохожего за отказ дать прикурить», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.