На Сахалине в ходе пьяной ссоры муж совершил двойное убийство: зарезал супругу и ее подругу

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 августа 2006 года

На Сахалине раскрыто двойное убийство: в ходе пьяной ссоры муж убил свою супругу и ее подругу, передает Regions.ru.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД РФ по Дальневосточному федеральному округу, глубокой ночью 13 августа в дежурную часть органов внутренних дел Анивского района Сахалинской области поступило сообщение о том, что в селе Троицком в многоквартирном доме по улице Гвардейской соседями были обнаружены трупы двух безработных женщин - 45-летней хозяйки квартиры и ее 36-летней подруги, находившейся у нее в гостях. Обеим были причинены множественные ножевые ранения различных частей тела.

По словам соседей, обе дамы и супруг хозяйки жилища регулярно злоупотребляли спиртными напитками и вели антиобщественный образ жизни.

Как сообщает официальный сайт МВД РФ, не прошло и часа, как главный подозреваемый в совершении этого жестокого преступления - супруг хозяйки квартиры, 45-летний частный предприниматель, был разыскан и задержан. Мужчина сразу дал признательные показания и сообщил, что зарезал обеих дам в ходе ссоры, возникшей во время совместного распития горячительных напитков.

Как заявила сотрудник пресс-службы ГУ МВД России по ДФО Анна Чак, в настоящее время агрессивный супруг водворен в изолятор временного содержания, по факту двойного убийства возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 105 УК РФ («Убийство»). Мужчине грозит длительный срок лишения свободы, вплоть до пожизненного. Проводится расследование обстоятельств случившегося.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «На Сахалине в ходе пьяной ссоры муж совершил двойное убийство: зарезал супругу и ее подругу», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.