На Сахалине ликвидирован элитный бордель, организованный в гостинице

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 июля 2015 года

Полицейские Сахалинской области задержали хозяйку элитного публичного дома и ее подопечных. Девушки обслуживали клиентов прямо в номере одного из отелей.

Бордель был организован 57-летней жительницей Хабаровского края, сообщает официальный сайт (Архивная копия от 24 августа 2021 на Wayback Machine) областного УМВД. Ей избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Также проводится проверка в отношении владельца гостиницы, в которой собирались проститутки.

Некоторое время назад оперативникам поступила информация, что в областном центре действует агентство «Элит-клуб», которое занимается оказанием сексуальных услуг. По данному факту было возбуждено уголовное дело по ст. 241 УК РФ («Организация занятия проституцией»).

Постепенно полицейские выявили схему преступного бизнеса и то, что его организатор проживает на материке.

«В бесплатной газете объявлений давались многочисленные рекламы с короткой пометкой «досуг» и номерами телефона. Сам же бордель расположился в номере, арендованном в одной из гостиниц Южно-Сахалинска», - говорится в пресс-релизе.

Путаны обслуживали клиентов в апартаментах либо выезжали по адресам.

По данным полиции, «все участницы бизнеса по оказанию эскорт-услуг приехали на Сахалин с материка специально для занятий проституцией». Их «мамка» бывала на острове лишь наездами, во время которых распределяла выручку и координировала дальнейшую работу агентства.

«На минувшей неделе подозреваемая как раз прибыла в областной центр в очередную «командировку». Было принято решение о проведении операции по задержанию», - говорится в пресс-релизе.

В ходе облавы удалось задержать всех участниц незаконного бизнеса. При обыске была обнаружена черная бухгалтерия, крупная сумма денег, мобильные телефоны и многочисленные SIM-карты, по которым девушки связывались с клиентами и сутенершей.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «На Сахалине ликвидирован элитный бордель, организованный в гостинице», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.