На Сахалине маршрутка столкнулась с локомотивом

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 марта 2013 года

На Сахалине маршрутка столкнулась с локомотивом на переезде перегона Шахта - Холмск. Авария произошла в 08:55 по местному времени (01:55 мск) в черте города Невельска. В момент столкновения в маршрутке находились 15 человек.

Железнодорожники заявляют, что в аварии виноват водитель маршрутного такси, передает «Интерфакс».

«Водитель автобуса, несмотря на запрещающий сигнал светофора, грубо нарушив правила дорожного движения, выехал на железнодорожный путь в непосредственной близости от приближающегося поезда. Машинист поезда применил экстренное торможение, но расстояние для полной остановки локомотива было недостаточным. Столкновения избежать не удалось», - сообщает пресс-служба Дальневосточной железной дороги (ДВЖД).

По данным железнодорожников, травмы в результате ДТП получили семь пассажиров автобуса. «Водитель автобуса не пострадал. Поездная бригада не пострадала. У локомотива выбито лобовое стекло», - уточняет ДВЖД.

По данным Сахалинского ГУ МЧС, пострадали пять человек, в том числе ребенок. Все пострадавшие были доставлены в Невельскую районную больницу.

Отмечается, что на место происшествия выехал заместитель начальника ДВЖД по территориальному управлению в Сахалинской области Андрей Ваулин и специалисты.

Как сообщалось, авария с участием маршрутного такси и локомотива на нерегулируемом переезде перегона Шахта - Холмск

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «На Сахалине маршрутка столкнулась с локомотивом», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.