На Сахалине осужден сотрудник ГИБДД, по неосторожности застреливший коллегу

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 августа 2008 года

В Сахалинской области утвержден приговор сотруднику Государственной инспекции безопасности дорожного движения, признанному виновным в убийстве сослуживца. Осужденный в шутку поднес пистолет к голове коллеги и нажал на спусковой крючок.

Коллегия по уголовным делам Сахалинского областного суда оставила без изменений приговор Томаринского райсуда, вынесенный сотруднику милиции за убийство по неосторожности своего коллеги, передает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу областной прокуратуры.

Как следует из материалов дела, преступление было совершено 23 октября 2006 года. Тогда 28-летний инспектор ДПС ГИБДД Томаринского РОВД Александр Китов, находясь на службе, в ходе разговора со своим товарищем по работе в шутку приставил к его голове табельное оружие и нажал на спусковой крючок.

Прозвучавший выстрел стал для 21-летнего Антона Кушнарева смертельным. Он скончался на месте происшествия.

Перед выстрелом Китов не удостоверился лично в том, что его пистолет стоит на предохранителе и патрона в патроннике нет. В отношении сотрудника ГИБДД было возбуждено уголовное дело, а сам он арестован.

Весной суд первой инстанции назначил Китову наказание в виде 1 года 10 месяцев лишения свободы, которые ему надлежит отбывать в исправительной колонии общего режима.

Не согласившись с приговором, осужденный и его адвокаты обжаловалиэто решение в вышестоящий суд. Они просили определить условную мерунаказания. Однако суд встал на сторону обвинения и оставил вынесенный приговор в силе.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «На Сахалине осужден сотрудник ГИБДД, по неосторожности застреливший коллегу», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.