На Сахалине педофил-рецидивист, похитивший первоклассницу, приговорен к 8 годам строгого режима

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 апреля 2014 года

В Сахалинской области вынесен приговор насильнику детей, которого уличили в похищении малолетнего ребенка. Злоумышленник угрожал девочке убийством.

По решению Поронайского горсуда 53-летний уроженец Холмского района проведет за решеткой 8 лет. Отбывать наказание он будет в исправительной колонии строгого режима, сообщает официальный сайт регионального управления СК РФ.

Как следует из материалов дела, 17 октября 2012 года около 12:30 осужденный находился рядом с домом N32 по Октябрьской улице в Поронайске. Там он похитил 7-летнюю девочку и в течение дня водил ее по улицам.

Злоумышленник заводил ребенка в подъезды, подвалы и дворы, а на просьбы потерпевшей отпустить ее не реагировал. При этом похититель «постоянно удерживал девочку за руку и угрожал ей убийством».

Заведя ребенка в один из брошенных домов, мужчина пыталсязаставить девочку выпить бутылку с алкогольным напитком. В этот моментдевочка укусила его за руку и выбежала из здания. Мужчина погнался заней, но был задержан сотрудниками частной охранной компании, которые пообращению родителей вместе с сотрудниками полиции уже вели поискиребенка в городе.

Задержанному инкриминировали п.«Д» ч.2 ст.126 (похищение заведомо несовершеннолетнего) и ч.1 ст.119 (угроза убийством) УК РФ. В ходе судебного заседания подсудимый вину свою отрицал.

Добавим, что осужденный был ранее трижды судим. В частности, его уличили в изнасиловании маленькой девочки и молодой женщины, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на старшего помощника руководителя СУ СК РФ по Сахалинской области Ольгу Чебыкину.

Вынесенный насильнику четвертый приговор пока в законную силу не вступил.

Педофил из Подмосковья осужден на 14 лет в Поволжье

Еще одного серийного насильника детей отправили за решетку в Нижегородской области.

Установлено, что летом и осенью 2012 года подозреваемый, являясь жителем Подмосковья, приезжал в Нижний Новгород и приглашал на квартиру 9-летнюю младшую дочь бывшей сожительницы. Жилье для «свиданий» с девочкой злоумышленник снимал на Комсомольской улице.

В квартире мужчина «неоднократно совершал в отношении девочки насильственные действия сексуального характера». Кроме того, летом 2012 года подозреваемый избил потерпевшую. Он также «вовлек в совершение преступных посягательств в отношении девочки ее 13-летнюю знакомую», сообщает официальный сайт нижегородского областного управления СК РФ.

Об этих преступлениях стало известно лишь на следующий год, когда обе девочки рассказали о случившемся педагогическим работникам. В апреле 2013 года следователи СК РФ возбудили уголовное дело по факту сексуального насилия над малолетними.

При проведении назначенной обвиняемому стационарной судебно-медицинской экспертизы он совершил еще одно преступление. 6 июля 2013 года, находясь в палате отделения судебно-психиатрической экспертизы для арестованных лиц ГБУЗ НО «Нижегородская областная психоневрологическая больница N1 им. П.П. Кащенко», педофил воспользовался открытием двери палаты и выбежал в коридор. Там он ударил в лицо и повалил на пол полицейского, а потом нанес удары прапорщику полиции управления вневедомственной охраны.

48-летнему мужчине инкриминировали п.«А» ч.3 п.«Б» ч.4 ст.132 (насильственные действия сексуального характера, с использованием беспомощного состояния потерпевшей, не достигшей 14-летнего возраста - 10 эпизодов), ч.1 ст.318 (применение насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей), ч.4 ст.150 (вовлечение несовершеннолетнего в совершение особо тяжкого преступления), ч.1 ст.116 (нанесение побоев) УК РФ.

Суд приговорил извращенца к 14 годам строгого режима.

По информации «Комсомольской правды», осужденный насиловал и старшую дочь бывшей гражданской супруги. Это происходило летом 2008 и 2009 годов в одном из домов, расположенном в Богородском районе. На тот момент потерпевшей исполнилось 10 с небольшим лет.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «На Сахалине педофил-рецидивист, похитивший первоклассницу, приговорен к 8 годам строгого режима», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.