На Сахалине пойманы сбежавшие из колонии преступники

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 июля 2005 года

На Сахалине спустя трое суток после побега из мест заключения задержаны двое преступников.

Как сообщили РИА "Новости" в пресс-службе областного управления исполнения наказаний, беглецы были задержаны в поселке Синегорск, входящем в состав Южно-Сахалинска, примерно в 02:00 ночи.

Побег был совершен из колонии общего режима номер 1, расположенной в Южно-Сахалинске, в понедельник, 4 июля, между 02:00 и 03:00 местного времени. Заключенные в списке склонных к побегу не значились.

Оба сбежавших уроженцы Сахалина, один из них, 1985 года рождения, был осужден в прошлом году за изнасилование на 4 года лишения свободы, второй - 1987 года рождения - попал в колонию в 2002 году за угон автомобиля и кражу.

Оперативными службами были сразу начаты поиски. Помимо Южно-Сахалинска поиски велись в городах Долинск, расположенном примерно в 40 километрах севернее областного центра, и Красногорск Томаринского района на западном побережье острова, откуда родом беглецы.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «На Сахалине пойманы сбежавшие из колонии преступники», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.