На Сахалине прокуратура занялась задержкой зарплаты строителям, объявившим голодовку

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 июля 2010 года

Ногликская районная прокуратура проводит проверку в отношении ООО «Спецтрансстрой» по факту задержки выплаты зарплаты сотрудникам компании, которые объявили голодовку в поддержку своих требований об оплате труда, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Сахалинской области.

Там рассказали, что задолженность компании по заработной плате своим сотрудникам за апрель-май 2010 года составляет 18 млн рублей, за июнь зарплата также не выплачивалась. Причиной невыплаты заработной платы послужило отсутствие сметной документации по выполненным работам при строительстве газокомпрессорной станции, которую обязан утвердить заказчик. Строители объявили голодовку на этой неделе.

ООО «Спецтрансстрой» (Южно-Сахалинск) ведет строительство газокомпрессорной станции в селе Вал Ногликского района в рамках создания магистральной газотранспортной системы Сахалин-Хабаровск-Владивосток. Заказчиком строительства газокомпрессорной станции является «Газпром Инвест Восток» (Москва). В строительстве данного объекта задействовано 335 сотрудников ООО «Спецтрансстрой».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «На Сахалине прокуратура занялась задержкой зарплаты строителям, объявившим голодовку», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.