На Сахалине самолет задел крылом мачту освещения в аэропорту

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 февраля 2018 года

В Южно-Сахалинске самолет задел столб освещения на перроне аэродрома, причины инцидента выясняет региональное управление Росавиации, передает «Интерфакс». Для выполнения рейса Южно-Сахалинск - Саппоро (Япония) будет предоставлен другой самолет.

«Сегодня в 11:30 при маневрировании на перроне аэродрома«Южно-Сахалинск» воздушное судно авиакомпании «Аврора» DHC-8-200… законцовкой крыла задело столб освещения, расположенный за пределами площади маневрирования», - говорится в сообщении воздушной гавани.

Самолет задел крылом деревянную опору освещения, расположенную на огороженнойзабором территории строительства нового аэровокзала (строительнаяплощадка находится вблизи перрона).

Обстоятельства произошедшего выясняют оперативныеслужбы аэропорта, авиакомпания и представители инспекции по безопасностиполетов Дальневосточного межрегионального территориального управленияРосавиации.

Самолет должен был выполнить чартерный рейс по заказу одной из нефтегазовых компаний, работающих на шельфе Сахалина.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «На Сахалине самолет задел крылом мачту освещения в аэропорту», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.