На Сахалине сошел с рельсов поезд со снарядами

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 июля 2016 года

В Сахалинской области военный состав сошел с рельсов железной дороги, принадлежащей Министерству обороны РФ. Инцидент произошел 19 июля около шести утра по местному времени на перегоне Победино - Онор в районе села Рощино. Четыре вагона со снарядами, находившиеся на отдельной железнодорожной ветке, скатились под уклон и опрокинулись, передает ТАСС со ссылкой на пресс-службу УВД по Сахалинской области.

Территорию вокруг места ЧП оцепили, туда прибыли сотрудники полиции и экстренных служб. Из близлежащих жилых домов были эвакуированы жители. В результате происшествия никто не пострадал. Нарушения движения поездов на главной железнодорожной линии в связи с ЧП нет, отметили в пресс-службе.

К месту схода поезда направили восстановительные составы из Поронайска и Южно-Сахалинска, а также пожарный поезд. Обстоятельства происшествия будет выяснять специальная комиссия. По данным военных, ЧП произошло из-за нарушения железнодорожниками требований к фиксации подвижного состава.

«Как установила комиссия объединения Восточного военного округа, дислоцированного в Сахалинской области, 18 июля около 13:00 по местному времени при подаче вагонов на погрузку специалистами Дальневосточной железной дороги было установлено всего четыре фиксирующих устройства (башмака)», - заявил журналистам начальник пресс-службы Восточного военного округа Александр Гордеев.

По его словам, около 21:00 по местному времени 18 июля «загруженные с соблюдением всех норм и инструкций» вагоны были приняты специалистами железной дороги для отправки к месту назначения.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «На Сахалине сошел с рельсов поезд со снарядами», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.