На Сахалине 15-летняя школьница пырнула ножом одноклассницу

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 сентября 2011 года

В Сахалинской области полиция задержала девочку, которая ранила ножом свою подругу по школе. Пострадавшая госпитализирована с тяжелым проникающим ранением брюшной полости.

Поножовщина между подростками произошла в четверг в поселке Смирных на Сахалине, передает РИА "Новости" со ссылкой на сотрудницу пресс-службы областной прокуратуры.

"Во время урока между двумя ученицами девятого класса возникла ссора. После занятий 15-летние школьницы продолжили ругаться уже вне класса", - пояснила представитель надзорного ведомства. В ходе конфликта одна из спорщиц "достала из рукава кухонный нож и нанесла своей сверстнице удар в область живота".

Пострадавшая была доставлена в больницу с проникающим ранением брюшной полости и повреждением тонкого отдела кишечника. Там ей сделали операцию. В настоящее время, по словам врачей, девушка находится по-прежнему в тяжелом состоянии.

Возбуждено уголовное дело по факту умышленного причинения тяжкого вреда здоровью. Также проводится расследование, в ходе которого будет дана правовая оценка действиям педагогического состава, допустившего совершение тяжкого преступления в учебном заведении.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «На Сахалине 15-летняя школьница пырнула ножом одноклассницу», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.