На Сахалин обрушился мощный циклон: из-за метелей и штормов закрыты аэропорт и паромная переправа

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 февраля 2009 года

По Сахалину проходит мощнейший снежный циклон с метелями и штормами, видимость составляет от нуля до пятидесяти метров.

Как передает ИТАР-ТАСС, закрыт аэропорт «Южно-Сахалинск». По информации «Интерфакс», пять рейсов понедельника перенесены на вторник, из них четыре - на Курилы и один - в Сеул. На прилет задержаны девять рейсов, из них четыре - с Курил. Вечером в понедельник с задержкой должны прибыть два рейса из Москвы и один из Санкт-Петербурга. Рейс из Сеула перенесен на вторник, с Хоккайдо - на среду.

ИТАР-ТАСС сообщает, что не работает паромная переправа Ванино - Холмск в Татарском проливе на севере Японского моря, там разыгрался сильный шторм. Заблокировано движение на автомобильных дорогах в Долинском и Томаринском районах. В Южно-Сахалинске транспорт и люди передвигаются с трудом.

По словам ведущего инженера управления автомобильных дорог Сахалинской области Николая Арефьева, снегоуборочная техника, посланная на расчистку дорог, из-за нулевой видимости вынуждена остановиться в пути и ждать прохода циклона.

Мощные снега и метели будут идти еще около суток, погода успокоится к 18 февраля, сообщил сахалинский Гидрометцентр. Сайт Sakhalin.info передает, что метель на юге острова продлится примерно до середины ночи. 17 февраля на Сахалине заметно похолодает, ночные температуры опустятся ниже 20 градусов мороза, дневные - до 10 градусов. 18 февраля на юге Сахалина ожидается небольшой снег.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «На Сахалин обрушился мощный циклон: из-за метелей и штормов закрыты аэропорт и паромная переправа», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.