На Севане незаконным путем строятся новые объекты, утверждает эколог

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 августа 2011 года

В Армении оказывается большое давление на природу. Об этом на пресс-конференции в Ереване заявила председатель экологической общественной организации "Эколур" Инга Зарафян. По ее словам, 70% национальных парков Дилижана и Севана признаны рекреационными зонами. В этом контексте она отметила, что на большинстве этих территорий строятся разные объекты, что не позволяет сохранить и защитить природу этих местностей. В частности, она заметила, что в плачевном состоянии находится Севан, где строятся все новые объекты. При этом она отметила, что это делается незаконным путем, так как запрещено строить объекты от метки ниже 195 м, что и в основном делается. Кроме этого она отметила, что берега озера Севан нормальным образом не очищаются и отданы на волю случая.

В свою очередь, начальник управления туризма и территориально-экономического развития Министерства экономики Армении Мехак Апресян сказал, что одной из главных проблем сферы туризма в Армении является загрязнение окружающей среды. В связи с этим он обратился к армянской общественности с просьбой не бросать мусор где попало и не оставлять его в зонах отдыха. «Если мы этого не будем делать, то даже всего бюджета страны будет недостаточно, чтобы очистить этот мусор», - сказал он.

-

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «На Севане незаконным путем строятся новые объекты, утверждает эколог», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.