На Северном Кавказе начинаются масштабные антитеррористические учения

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 июля 2007 года

На территории Северной Осетии, Ингушетии, а также в Краснодарском и Ставропольском краях сегодня начинаются широкомасштабные антитеррористические учения по отработке вопросов прикрытия госграницы России. Маневры продлятся до 13 июля.

К ним привлекаются соединения и части Северо-Кавказского военного округа (СКВО), региональное погрануправление ФСБ РФ по ЮФО, Северо-Кавказский округ Внутренних войск МВД России, а также взаимодействующие виды и рода войск Вооруженных сил: ВДВ, ВВС и ПВО, сообщил ИТАР-ТАСС помощник главкома Сухопутными войсками РФ полковник Игорь Конашенков.

Он отметил, что маневры будут проведены «в реальных условиях со значительным пространственным размахом и многоплановыми действиями войск, а также их перегруппировкой на большом удалении от пунктов постоянной дислокации».

По словам Конашенкова, в ходе учений будут отрабатываться вопросы взаимодействия органов военного управления и территориальных органов управления федеральных органов исполнительной власти в ЮФО во время операции по прикрытию границы.

Маневры пройдут «с учетом опыта, приобретенного в ходе аналогичных маневров «Кавказский рубеж», проведенных в прошлом году», сообщил помощник главкома. Командовать ими будет командующий войсками Северо-Кавказского военного округа.

Маневры «Кавказский рубеж» прошли с 13 по 27 июля 2006 года и совпали по времени с обострением ситуации в зоне грузино-южноосетинского конфликта.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «На Северном Кавказе начинаются масштабные антитеррористические учения», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.