На Северном вокзале Парижа задержали вооруженного ножом мужчину

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 апреля 2017 года

Вооруженный ножом человек задержан на Северном вокзале Парижа. По данным BFMTV, мужчина угрожал полицейскому патрулю, а ЧП спровоцировало панику среди пассажиров.

Мужчину задержали в момент, когда он хотел приблизиться к сотрудникам полицейского патруля. Сообщается, что полицейские направили на него оружие и некоторое время держали на расстоянии. Находившихся на вокзале пассажиров охватила паника, многие бросились прочь, оставив багаж.

Журналистка BBC Ханна Бейман опубликовала в Twitter фото задержания: видно, что полицейские конвоируют темнокожего мужчину.

Armed police arrest man at Gare du Nord in last half hour #Paris pic.twitter.com/sRyfgFAhNw— Hannah Bayman (@hannahbayman) 22 апреля 2017 г.

После этого им в сопровождении кинологов пришлось проверять оставленные пассажирами сумки и чемоданы.

Police collecting scattered luggage after passengers flee Gare du Nord in Paris. Man arrested #Paris pic.twitter.com/ka5zDdSQ7B— Hannah Bayman (@hannahbayman) 22 апреля 2017 г.

В воскресенье во Франции пройдет первый тур президентских выборов.

В четверг на Елисейских полях в Париже произошло нападение на сотрудников полиции. 39-летний француз арабского происхождения открыл по ним огонь из автоматического оружия. Один полицейский был убит, двое получили серьезную ранения. Также была легко ранена туристка из Германии.

За несколько дней до этого в Марселе власти Франции задержали двух исламистов, готовивших теракт непосредственно перед первым туром президентских выборов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «На Северном вокзале Парижа задержали вооруженного ножом мужчину», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.