На Синопской набережной построят автомобильный тоннель

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

31 октября 2012 года

На Синопской набережной планируется построить второй автомобильный тоннель — под Херсонской улицей. Строительство может начаться до конца года и завершиться в 2015-м.

Тоннель будет обеспечивать беспрепятственное движение от Большеохтинского моста к мосту Александра Невского и проспекту Обуховской Обороны. В настоящее время, чтобы преодолеть этот путь, необходимо остановиться перед светофором на перекрестке с Херсонской улицей.

В комитете по развитию транспортной инфраструктуры сегодня «Карповке» рассказали, что длина тоннеля будет 300 метров. Конкурс на его строительство сейчас проходит, подрядчика дирекция транспортного строительства определит в ноябре. Участие в тендере приняли девять компаний, в том числе ОАО «Метрострой», ЗАО «Производственное объединение „Возрождение“», ОАО «Мостострой № 6», ОАО «Мостостроительный отряд № 19», ЗАО «Пилон».

Помимо тоннеля, проект предполагает строительство надземного пешеходного перехода на повороте с Синопской набережной на северную сторону Обводного канала. Также запланирована реконструкция стенки набережной: «частичная разборка бутобетонной кладки стены и строительство новой стены набережной в гранитной облицовке и ремонт существующей набережной и спусков в гранитной облицовке. Вдоль стенки предусмотрено устройство тротуара с мощением тротуарной плиткой», добавили в КРТИ.

Строительство развязки начнется в 2012 году и закончится в 2015-м. Стоимость транспортного тоннеля чиновники оценили в 33,2 млн рублей, пешеходного моста — в 1,1 млн, реконструкцию стенки — в 1,5 млн.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «На Синопской набережной построят автомобильный тоннель», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.