На Сицилии мафия выставила у фонтана три авиабомбы: «для устрашения»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 сентября 2010 года

В сицилийском городке Партинико, в окрестностях Палермо, обнаружены и обезврежены три мощных взрывных устройства.

Как передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на префектуру полиции, три авиабомбы времен Второй мировой войны были где-то выкопаны неизвестными злоумышленниками и установлены на клумбе у фонтана в центре соборной площади Партинико.

Мэр городка Сальваторе До Биундо распорядился эвакуировать жителей окрестных домов, перекрыть на несколько часов автомобильное движение и оцепить площадь.

Саперы вывезли бомбы на местный полигон и взорвали. По их мнению, ржавые снаряды представляли большую опасность, и лишь по счастливой случайности обошлось без жертв.

Сейчас ведется расследование этого инцидента. Полиция склонна видеть в нем акт устрашения со стороны одного из преступных кланов.

По данным правоохранительных органов, Партинико числится среди наиболее насыщенных мафиозными структурами населенных пунктов Сицилии.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «На Сицилии мафия выставила у фонтана три авиабомбы: "для устрашения"», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.