На Советском в Усть-Славянке сдали первые дома в рамках «реновации»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 сентября 2017 года

На Советском проспекте в Усть-Славянке сдали первые дома в рамках реновации поселка. Заключается эта реновация в замене редких частных домиков микрорайоном-«муравейником».

Разрешения на строительство первой очереди ООО «СПб реновация» получило в 2015 году. Эти три 23-этажных дома решили расположить на пустыре южнее Советского проспекта. Проект преподносился как реновация, но на деле речь шла о застройке «муравейником» заросших полей и мест, где стояли индивидуальные дома.

Сами высотки были спроектированы с упрощенными «спальными» фасадами. Одна из них фактически состоит из двух, объединенных подземным паркингом. Проект делало ООО «Проектсервис — СПб ПТИ», связанное с ООО «Проектсервис — Санкт-Петербургский проектно-технологический институт».

В текущем месяце три дома были введены в эксплуатацию. Им присвоены адреса: Советский проспект, 39 (корпус 1), 41 (корпус 1) и 43 (корпус 1).

Вопрос с тем, как новоселы будут добираться до этого комплекса, по-прежнему открыт. Городские власти в обозримом будущем не намерены расширять и выпрямлять Советский проспект в соответствии с проектом планировки. Пешком до домов добраться можно только по грунтовой обочине, во время дождя раскисшей.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «На Советском в Усть-Славянке сдали первые дома в рамках «реновации»», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.