На Среднеохтинском проспекте появился самовольный фонтан с корабликом

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

31 января 2017 года

В сквере на углу Среднеохтинского проспекта и Большой Пороховской улицы установили фонтан с корабликом. На поверку оказалось, что он незаконный.

Прежде здесь стоял временный торговый центр. В связи с истечением срока аренды в 2015 году он был демонтирован по заказу центра повышения эффективности госимущества. От постройки остались фундаменты. Осенью 2016-го на их месте был разбит недостающий участок сквера, включающий фонтан в виде кораблика.

Замглавы администрации Красногвардейского района Евгений Матросов поведал «Канонеру», что эти работы были выполнены незаконно. «По факту самовольной установки элемента благоустройства» против заказчика — индивидуального предпринимателя — и подрядчика возбуждены административные дела.

Господин Матросов при этом не сообщил, намерены ли чиновники требовать демонтажа фонтана и газонов.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «На Среднеохтинском проспекте появился самовольный фонтан с корабликом», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.