На Ставрополье вынесен приговор участникам группового изнасилования 83-летней женщины

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 июля 2012 года

В Советском районе Ставропольского края осуждены двое местных жителей, которых признали виновными в сексуальном надругательстве над престарелой женщиной.

По решению суда 38-летний Владимир Перов проведет за решеткой 10 лет, а его 44-летний сообщник Юрий Чайка - 8 лет. Отбывать наказание насильники будут в исправительной колонии строгого режима, сообщает официальный сайт(недоступная ссылка) краевого следственного управления СК РФ.

Как следует из материалов дела, 23 июля 2011 года Чайка и Перов незаконно проникли в одно из домовладений в селе Отказное Советского района. Они избили проживавшую там 83-летнюю женщину.

«После этого Перов, угрожая пенсионерке убийством и демонстрируя при этом ножницы, изнасиловал ее», - говорится в пресс-релизе. Затем над старушкой надругался и Юрий Чайка.

После издевательств Владимир Перов «угрожал женщине убийством, опасаясь, что она сообщит о произошедшем в правоохранительные органы».

После задержания обоим насильникам инкриминировали ч.1 ст.139 (незаконное проникновение в жилище) и п.п.«А, б» ч.2 ст.131 (изнасилование) УК РФ. Кроме того, Владимира Перова обвиняли по ч.1 ст.119 (угроза убийством) УК РФ.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «На Ставрополье вынесен приговор участникам группового изнасилования 83-летней женщины», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.