На Ставрополье в драке рыбаков со сторожами водоема пострадали пятеро мужчин и четыре женщины

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 июня 2012 года

В Ставропольском крае начата доследственная проверка в связи с массовой дракой возле рыбного промысла. В рукопашной сошлись рыбаки вместе с женами, а также охрана водоема. В итоге девять человек пострадали, причем половина получивших травмы - женщины.

Мотивом потасовки, произошедшей в Грачевском районе, стал отказ рыболовов платить сторожу за пользование водоемом, сообщает официальный сайт (Архивная копия от 29 июня 2012 на Wayback Machine) краевого ГУВД.

В ночь на вторник в больницу с травмами и ушибами обратились девятьчеловек. Им оказали первую медицинскую помощь, а госпитализация не потребовалась. Медики сообщили о раненых в полицию, после чего была начата проверка.

В ходе выяснения обстоятельств произошедшего полицейскими былоустановлено, что в селе Спицевка двое местных жителей приехали нарыбалку к водоему, принадлежащему ООО ПК "Дон".

"Только спустя несколько часов сторож водоема потребовал произвестиоплату за рыбную ловлю, - говорится в пресс-релизе. - Рыбаки, находящиеся в нетрезвом состоянии, вгрубой, нецензурной форме сообщили сторожу, что отказываются платить".

После этого сторож, чтобы все же получить деньги, обратился запомощью к своим знакомым, которые, приехав на место, применили силу.

Потерпевшие, в свою очередь, обратились за помощью к своим знакомым.В начавшейся драке травмы получили девять человек, в том числе четыре женщины.

"В настоящее время в Грачевский район по распоряжению начальника ГУВДнаправлена группа сотрудников, которые более детальноустановят причины происшествия, дадут оценку действиям местныхполицейских", - отметили в ведомстве.

В МВД считают, что причиной произошедшего стали "пьяное безрассудство и отсутствие элементарной культуры взаимоотношений".

Отметим, что за сутки до потасовки на берегу водоема в Спицевке ставропольский ОМОН предотвратил еще одну массовую драку, которая назревала в Степновском районе. Там готовились сойтись в рукопашной 90 человек из "групп поддержки" двух фермеров. Предприниматели не смогли поделить землю и собираемый с нее урожай.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «На Ставрополье в драке рыбаков со сторожами водоема пострадали пятеро мужчин и четыре женщины», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.