На Ставрополье две бригады строителей передрались в споре, кто из них лучше: задержаны десятки туркмен и армян

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 ноября 2010 года

В Ставропольском крае милиция предотвратила разрастание ссоры между армянами и туркменами в крупный межнациональный конфликт. После массовой драки двух бригад строителей сотрудники правоохранительных органов задержали около тридцати человек.

Главное управление внутренних дел по Ставропольскому краю во вторник возбудило уголовное дело по факту драки между несколькими гражданами Туркмении и Армении, вследствие которой порядка 70 их соотечественников намеревались устроить массовую драку вечером в понедельник в Ставрополе, передает РИА «Новости» со ссылкой на сотрудника пресс-службы ГУВД по Ставропольскому краю.

По данным милиции, в потасовке участвовали две бригады строителей, которые таким образом пытались выяснить, «кто из них лучше, более квалифицированный и больше зарабатывает».

«Потом туркмены, которые работали по найму, подтянули своих, армяне своих, всего было около 50-60 человек», - отметили в ГУВД.

Сотрудники ГУВД пресекли этот конфликт, были вызваны несколько патрулей милиции и правоохранительные органы не допустили драки на бытовой почве. «На подъезде к Ставрополю была остановлена 21 машина, 27 человек было задержано и доставлено в органы внутренних дел», - прокомментировали курьезный конфликт с профессионально-межнациональной подоплекой в ГУВД. С задержанными проведена профилактическая работа, некоторые из них привлечены к административной ответственности. При проверке машин было обнаружено и изъято помповое ружье, а также два ножа.

Ранее источник в правоохранительных органах края сообщил, что сотрудники милиции вечером в понедельник задержали 26 граждан Туркмении и Армении, которые в результате ссоры между несколькими их соотечественниками намеревались выяснить отношения в крупной драке на окраине Ставрополя. Также утверждалось, что ссора произошла в понедельник днем в Октябрьском районе Ставрополя на территории строящегося магазина. Первоначально в ней участвовали трое граждан Туркмении и восемь выходцев из Армении. Позднее в этот же день на окраине Ставрополя собрались около 70 человек азиатов и кавказцев в возрасте от 20 до 25 лет (20 армян и 50 туркменов). По данным милиции, они вели себя агрессивно.

Возбуждено уголовное дело по статье 213 УК РФ (хулиганство).

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «На Ставрополье две бригады строителей передрались в споре, кто из них лучше: задержаны десятки туркмен и армян», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.