На Ставрополье двухлетнего ребенка загрызла домашняя собака

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 июня 2017 года

В ставропольском городе Изобильном двухлетнюю девочку насмерть загрызла беспородная собака, которую родители держали во дворе дома. Об этом сообщается на сайте СК РФ по Ставрополью.

Прибывшие на место происшествия сотрудники правоохранительных органов выяснили, что собака несколько раз укусила девочку за шею и голову.

В сообщении местного СК события описываются так: девочка одна вышла во двор, на нее напала собака. На крики выбежали родители, но спасти ребенка не успели.

О том, что от укусов собаки погибла девочка, говорится в сообщении управления СК. В то же время некоторые СМИ, цитируя то же сообщение СК, пишут о том, что от укусов погиб двухлетний мальчик.

Следователи начали проверку в отношении родителей. Прорабатывается версия о том, что родители не обеспечили надлежащую безопасность для ребенка.

По данным ВЦИОМ (Архивная копия от 25 января 2019 на Wayback Machine) на ноябрь 2016 года, домашние животные есть более чем у половины россиян. Каждый третий из них, по данным опроса в 2010 году, предпочитает собак.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «На Ставрополье двухлетнего ребенка загрызла домашняя собака», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.